В булочную завезли хлеб трех сортов: одинаковое количество батонов каждого сорта. Когда было продано по 30 батонов каждого сорта, то всего батонов осталось столько, сколько батонов одного сорта было завезено первоначально. Сколько всего батонов было завезено в булочную?
- 10.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть привезли по х батонов каждого вида. всего батонов 3х шт, продали 30*3=90 шт батонов, осталось (3х-90) шт или х шт (по условию). составим уравнение:
3х-90=х
3х-х=90
2х=90
х=45 шт - батонов одного вида.
45*3=135 шт - всего батонов завезли
Ответ. 135 шт
- 11.09.2018 12:42