Помогите пожалуйста срочно надо начертить 2 разных прямоугольника, периметр которых 8 см.Вычисли площади прямоугольников и сравни их заранее спасибо
- 12.08.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это прямоугольники со сторонами 1 и 3 см, а также 2 и 2см
В первом случае площадь равна 1*3=3 см², во втором 2*2=4см²
Площадь второго больше площади первого
Периметры равны 8см 1+1+3+3=2+2+2+2=8 по условию задач. Извини вначале подумала, что периметр по условию 10 см, сейчас исправленный вариант
- 13.08.2018 23:35