За четыре дня путешествия капитан Врунгель проплыл 546 миль.во второй день он проплыл в 4 раза больше,чем в первый,в третий -в 3 раза больше, чем в первый, а в четвертый-в 5 раз больше,чем в первый.Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно? Решите уравнение
- 27.09.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
13х=546
х=546:13
х=42
42*4=168
42*5=210
42*3=126
Ответ: в первый день 42км во второй день 168км в третий 126км а в четвёртый 210км.
- 28.09.2018 07:01