Решите уравнение
1/6x+5/12x=8,4
- 27.09.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/6х+ 5/12х= 8,4
( 1/6+5/12)* х= 8,4
(2/12+5/12)*х= 8,4
7/12х= 8,4
х= 8 2/5:7/12
х= 42/5* 12/7
х=72/5
х= 14 2/5
- 29.09.2018 04:22