СРОЧНО!!! НУЖНО!!! СОСТАВТЕ ЧИСЛОВОЕ ВЫРАЖЕНИЕ И РЕШИТЕ ЕГО!!!
С поля убрали свёклу за 4 дня. В первый день собрали на 0,35 т меньше,чем во второй, и на 0,29 т больше, чем в третий. В третий день собрали на 0,3 т меньше, чем в четвёртый. Сколько тонн свёклы собрали за 4 дня, если в первый день собрали 0,8 т свёклы???
- 22.01.2015 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 день - 0,8 т
2 день - 0,8+0.35 т
3 день - 0,8-0,29 т
4 день - 0,8-0,29+0,3
Составляем цифровое выражение
0,8+(0,8+0,35)+(0,8-0,29)+(0,8-0,29+0,3)= 0,8+0,8+0,35+0,8-0,29+0,8-0,29+0,3=4*0,8+0,35-2* 0,29+0,3=3,2+0,35-0,58+0,3=3,27 т
Ответ: За четыре дня собрали 3,27 т свеклы
- 23.01.2015 14:38
0,8+(0,8+0,35)+(0,8-0,29)+(0,8-0,29+0,3)=1 67/100(т)
5 1 6 2 7 3 4
1)0,8+0,35=8/10+35/100=2/5+7/20=8+7/20=15/20=3/4
2)0,8-0,29=8/10-29/100=2/5-29/100=40-29/100=11/100
3)0,8-0,29=8/10-29/100=2/5-29/100=40-29/100=11/100
4)11/100+0,3=11/100+3/10=11+30/100=41/100
5)0,8+3/4=8/10+3/4=2/5+3/4=8+15/20=23/20=1 3/20
6)1 3/20+11/100=1 15+11/100=1 26/100=1 13/50
7)1 13/50+41/100=1 26+41/100=1 67/100
Ответ:1 67/100 тонн собрали за 4 дня.
- 24.01.2015 09:37