Если высушить свежие яблоки то их масса уменьшится На 75% сколько понадобится свежих яблок для приготовления 8 кг сушеных
- 12.08.2018 17:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100% - 75 % = 25% яблок остается после высушивания.
2) пропорция:
100% - х
25% - 8 кг
х =100•8/25 = 4•8 = 32 кг свежих яблок понадобится.
Ответ: 32 кг
Проверка:
32 - 75% = 32 - 0,75•32 = 32 -24 = 8 кг сушеных яблок.
- 13.08.2018 14:32