Упростите выражение:
а) 2(a-2)(a+2)
б) x(x+4)(x-4)
в) 5c(c+3)(c-3)
г) 7d^2(d-1)(d+1)
- 17.09.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
А ) 2 (а - 2 )(а+2) = 2 (а2 -4)= 2а2 -8,
б) х( х+4)(х-4) = х(х2 -16) = х3 - 16х
в) 5с (с+3)(с-3)= 5с(с2-9) =5с3 -45с
г)7d2(d-1)(d+1)= 7d2(d2 - 1) =7d4 - 7d2
- 18.09.2018 10:42