Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины Найди периметр и площадь прямоугольника если его ширина на 15 метров меньше длины
- 12.08.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*4=20(м) длина
20*5=100(м2) площадь
(20+5)*2=50(м) периметр
- 13.08.2018 16:46
x+15=4x
x+15-4x=0
x=5-это b(ширина)
Отсюда найдём длину прямоугольника a=4*x=4*5=20
P=5*2+20*2=50
S=5*20=100
- 14.08.2018 03:15