На отрезке CD отмечена точка N.Найдите длину отрезка CD,если отрезок CN равен 45 см,а отрезок ND короче отрезка CN на n см.Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и при n=36.
- 04.08.2018 11:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
45-н это отрезок сн
45+(45-н)
45+(45-54)=45+(-9)=36 - это при значении н-54
45+(45-36)=45+9=54- это при значении н-36
- 05.08.2018 17:59
Может так:
1) 54
С__________45____________________N___________?_____________D
N-54
CD-?
45+54=99
45+99=144
CD=144 если N=54
2)
36
C__________45__________________N_______?__________D
N=36
CD?
45+36=81
45+81=126
CD=126 если N=36
- 06.08.2018 00:46