Вычислите сумму 1/3 + 1/2 + 1/6
- 07.07.2018 14:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Привести дроби 1/3. и 1/2 к общему знаменателю 6, для этого нужно дробь 1/3 • 2 и 1/2•3 получим дроби 2/6 и 3/6. Теперь все сложить 2/6+3/6+1/6=6/6=1
- 09.07.2018 17:57