ФЕРМЕР ПРИВЁЗ НА РЫНОК 268 СЕТОК С КАРТОФЕЛЕМ ПО 3кг В КАЖДОЙ СЕТКЕ.ЭТО В 4 РАЗА МЕНЬШЕ ,ЧЕМ КАРТОФЕЛЯ РОССЫПЬЮ.СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КАРТОФЕЛЯ ПРИВЁЗ ФЕРМЕР?
- 08.09.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 268×3=804( кг) во всех сетках вместе
2) 804×4=3216(кг) россыпью
3) 804+3216=4020 (кг) всего картофеля
Ответ: фермер привез 4020 кг картофеля или 4т 20кг
- 09.09.2018 19:48