Пассажиру нужно было проехать 840 км.В первый день он проехал 1/3 всего пути. На сколько км. больше ему осталось проехать, чем он проехал?
- 08.09.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)840:3*1=280км-в 1 день
2)840-280=560км-осталось.
3)560-280=на 280км больше-осталось проехать.
- 09.09.2018 17:59
Найдем пройденный путь
840* 1/3=840:3=280 км
найдем оставшийся путь
840-280=560 км
найдем на сколько км больше
560-280=280 км
- 01.01.1970 00:00