Дима построил 4-ех угольник из карандашей длиной 14 см,10,см,16см и 8 см. Костя взял еще 1 карандаш и перестроил 4-ех угольник в 5 -ти угольник.Какой длины был этот карандаш,если периметр 5-ти угольника 55 см?
- 13.09.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
14+10+16+8+х=55
48+х=55
х=55-48
х=7см.
пятый карандаш длиной 7 см.
- 15.09.2018 00:57
Пусть х это длина еще одного карандаша
тогда 10+16+8+14 это длина четырехугольника. Известно, что длина пятиугольника 55см
составим уравнение:
14+10+16+8+х=55
48+х=55
х=55-48
х=7
ответ: 7 см длина пятого карандаша
- 15.09.2018 15:37