Я с другом играл в бадминтон. После игры счёт был таков: у меня -- 6 балов и ещё 1/4 от количества. У друга -- в 2 раза меньше и ещё 2/3 от его количества. Кто из нас победил?
- 27.08.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - твои баллы
у - баллы друга
6+x/4=x
6=3x/4
x=6:3*4=8 баллов у тебя
8:2+2y/3=y
4=y/3
y=12 баллов у друга
Победил друг
- 28.08.2018 19:07