1\ 8 : 5\16 + 2,25 * 0,8
__________________ + 3 3\5
(2 1\48 - 1 55\72) : 3 1\12 найди значение выражения
- 16.08.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/8÷5/16=1/8×16/5=2/5
2.25×0.8=1.8=1 4/5
2/5+1 4/5=1 6/5=2 1/5
2 1/48-1 55/72=
=2 3/144-1 110/144=
=1 147/144-1 110/144=37/144
37/144÷3 1/12=37/144÷37/12=
=37/144×12/37=1/12
2 1/5÷1/12=11/5÷1/12=
=11/5×12/1=132/5=26 2/5
26 2/5+3 3/5=29 5/5=30
- 17.08.2018 15:34