Какое число надо поставить вместо А, чтобы корнем уравнения (x-a)-14=8 являлось число 32. чтобы число З2 было корнем уравнения, должно выполняться равенство
- 23.09.2018 07:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
14 + 8 = 22
32 - 22 = 10
а = 10
(х - 10) - 14 = 8
х - 10 = 8 + 14
х - 10 = 22
х = 22 = 10
Х = 32
-----------------------------
(32 - 10) - 14 = 8
22 - 14 = 8
8 = 8
- 24.09.2018 05:22