Отец дает деньги своим детям. Старшему- половину всего и 1 рубль,среднему-половину остатка и еще 1 рубль,младшему-половину остатка и еще 3 рубля.И таким образом все и раздал.Сколько было денег?
- 19.09.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+3 младшему +6+1среднему +13+1 старшему. Итого-27 рублей
26 12
Проверяем- (27-1):2=13 (13-1):2=6 6-3(половина) - 3=0
- 20.09.2018 05:37