К новому учебному году в школу привезли учебники. 5\18 всех учебников передали в начальную школу, 11\18 в среднюю школу , а остальные 400 учебников старшим классам . Сколько всего учебников привезли в школу?
- 07.07.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/18+11/18=16/18,
18/18-16/18=2/18, так как 2/18 учебников = 400 шт, то всех учебников 400*18/2=3600 шт,
3600*5/18=1000 шт - в начальную школу,
3600*11/18=2200 шт - в среднюю школу ,
1000+2200+400=3600 шт всего
- 08.07.2018 19:41