Решите уравнение 4/9=3х/54; 11/33=2/3х; 9/16=3х/64
- 19.07.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*54=9*3х, 216=27х, х=8
30*2=11*3х, 60=33х, х=1,(81)
9*64=16*3х, 576=48х, х=12
Средний, видимо 1-я дробь, а крайние- 2-я и 3-я )
- 20.07.2018 00:08
1. 4/9=3 х/54
3 х *9=4*54
27 х=216
х =8
2. 11/33=2/3 х
11*3 х=2*33
33 х=66
х =22
3. 9/16=3 х /64
3х*16=9*64
45х=576
х = 12
- 21.07.2018 14:49