Андрей идёт от дома до станции метро.Через 8 мин после выхода ему остаётся пройти 560м ,через 12 мин-240 м Сколько минут занимает у Андрея вся дорога и чему ровно расстояние от дома до станции?
- 21.08.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 560-240=320 (м) - проходит Андрей за 4 мин
2. 320:4=80 (мин) - скорость Андрея
3. 80*8=640 (м) - проходит за 8 минут
4) 640+560=1200( м) - расстояние от дома до местро
5) 1200:80=15 (мин)
Надеюсь помогла)
- 22.08.2018 08:12