1. Найдите значение выражения:
а) (125•5²)²=
б) √81-10√0,64=
в)√144-√3,6•√0,1=
г)4√20-√125+(√0,2)²=
2. Выполните действия:
а)6-3х/36-х²+2х/36-х²=
б)а+4/а-(а+6)/а+2=
в)3х³/2у•(2у²/3х)²=
3.постройте график функции у=√х, принадлежит ли графику точка А(4;2)?
4. Упростите и найдите значение выражения при в=2.
(в+1/в-1-(в/в+1)):3в+1/2в-2
5. Решите задачу: расстояние между пристанями 40км. Теплоход проплывает от одной пристани до другой и возвращается обратно за 3 часа 40 минут. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 22км/ч.
- 26.09.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
В)✓144-✓36*✓0,1=12-✓0,36=12-0,6=11,4
Г)4✓20-✓125+(✓0,2)2=8✓5-5✓5+0,2=3✓5+0,2
- 27.09.2018 13:49