Задача: Мама купила 2 килограмма яблок по цене 45 рублей. за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей. Больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
- 17.07.2018 17:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2×3=6кг помидоров
45+9=54 руб кг/помидоров
6×54=324руб
500-324=176р сдача
ответ сдача 176 рублей
- 18.07.2018 22:52