Сторону квадрата збільшили на 4 см і отримали квадрат площею 196 см.Знайти площу початкового квадрата.
- 09.09.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=a², где а - строна квадрата
тогда сторона а=√S
а=√196=14 см - длина стороны после увеличения
первоначальная длина: 14-4=10 см
- 01.01.1970 00:00
- площа квадрата
S=196
1)
a=14(см) - сторона второго квадрата
2) 14-4=10(см) - сторона первого квадрата
3) (
) - площадь первого квадрата
- 01.01.1970 00:00