ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!Масса одного арбуза 6 кг а масса другого на П кг меньше.Какова общая масса двух арбузов?Составь выражение и найдите его значение при П=2;3;4.
- 15.08.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масса второго арбуза 6 - п
общая масса двух арбузов 6 + (6 - п) = 12 - п
при п = 2 : 12 - 2 = 10кг
при п = 3: 12 - 3 = 9кг
при п = 4: 12 - 4 = 8кг
- 17.08.2018 00:33