Помогите пожалуйста срочно )решение иррациональных уравнений
решите уравнения 1)корень из x+5 +1=x
2)корень из x+3 +корень из 3x-2=7
3) корень из 3x+4 + корень x-4 =2 корня из x
- 26.07.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
возведем обе части с корнями в квадрат, получаем просто 3^2+2x-7=2^2-3x-1
обьясняю перенес по принципу иррациональности корней далее 3x^2+2x-7-2x^2-3x-1
=x^2+5x-6
D=49 из под корня=7
x1=-5-7/2=-6
x2=-5+7/2=1
- 27.07.2018 13:07