ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ. К ПЛАТЬЮ ПРИШИЛИ 2 БОЛЬШИЕ И НЕСКОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ ПУГОВИЦ. КОЛИЧЕСТВО БОЛЬШИХ ПУГОВИЦ СОСТАВЛЯЕТ 1/3 ВСЕХ ПУГОВИЦ. СКОЛЬКО ПУГОВИЦ ПРИШИЛИ К ПЛАТЬЮ? СКОЛЬКО МАЛЕНЬКИХ ПУГОВИЦ ПРИШИЛИ К ПЛАТЬЮ?
- 22.08.2018 17:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х шт.-всего пуговиц
Больш.пугов. - 2 шт.=1/3*х
Мал.пугов. - ? шт.=2/3*х
Решение:
2+2/3*х=х
6+2х=3х
6=х - всего пуговиц
6-2=4 маленьких пуговицы
- 23.08.2018 16:55