Найди число 480 на три части так чтобы первая была на 40 на 80 больше третьего
- 09.08.2018 17:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Держи!
Х - третья часть
Х+40 - первая часть
Х+80 - третья часть
480 = X + (х + 40) + (х + 80)
3Х + 40 + 80 = 480
3Х + 120 = 480
3Х = 480 - 120
3Х = 360
Х = 360/3
Х = 120 - третья часть
120 + 40 = 160 - первая часть
120 + 80 = 200 - вторая часть
Проверка:120 + 160 + 200 = 480
- 01.01.1970 00:00