Скорость одного лыжника 15 км/ч , а другого-200м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1час
- 26.07.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
200м/мин*60=12000 м/час; 12 000м/час:1000=12км/час; втереть сравни 15км/час и 12 км/час
- 27.07.2018 09:52
1ч=60 мин
15км=15000
200х60=12000(км) пробежит за 1 час 2 лыжник
12000=12км
15-12=3(км) 1 лыжник пробегает быстрей чем 2 лыжник
- 28.07.2018 13:11