№367
В треугольнике одна сторона 36 см ,другая на 4 см меньше,а третье на x cv , больше первой стороны. Найдите пириметр треугольника. Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при x = 4 и x=8
- 27.08.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1- 36 см
2- 36-4=32 см
3- х+36 см
Р=36+32+х+36=104+х
Р=104+4=108 см
Р=104+8=112 см
Ответ: 108 см, 112 см
- 28.08.2018 14:25