Задача:
Решая каждый день по 20 задач,я выполнил за 6 дней.
А мой дрег решал в день на 20 задач больше.За сколько дней он выполнил то же заданич?
- 05.08.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20+20=40 задач в день решал друг
2) 20*6=120 задач всего надо решить
3) 120:40=3 дня решал задачи друг
- 06.08.2018 07:54
1) 20+20 = 40 (з) решал друг
2) 40:20 = 2 (в 2 раза больше он решал)
3) 6:2 = 3 (дня)
Ответ: Он выполнил за 3 дня
- 07.08.2018 01:31