Найдите массштаб карты, если: 1) 3 см на карте соответствует 150км; 2)5см на карте соответствует 700км, 3) 4.5 см на карте соответствует 18 км; 4) 6 дм на карте соответствует 2460км
- 15.08.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150:3=50(км) на 1-ом см на карте.
2) 700:5=140(км) на 1-ом см на карте.
3)18:4.5=4(км) на 1-ом см на карте.
4)6(дм)*10=60(см) (не обязательно)
(если дм преобразовали в см) 2460:60=41(км) на 1-ом см на карте.
(если не преобразовывать) 2460:6= 410(км) на 1-ом дм на карте.
- 16.08.2018 12:39