Чтобы засеять горохом 1 га,нужно 320 кг семян.сколько тонн семян понадобится, чтобы засеять три поля площадью: 1поле 500 га,2 поле 600 га,3 поле 700 га.
- 04.08.2018 04:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
500*320=160000 (кг) - нужно для первого поля
600*320=192000 (кг) - нужно для второго поля
700*320=224000 (кг) - нужно для третьего поля
- 05.08.2018 09:26
1)320*500=160000кг семян на первое поле
2)320*600=192000кг семян на втрое поле
3)320*700=224000кг семян на третье поле.
4)160000+192000+224000=576000кг семян нужно на все три поля.
576000кг- это 576 тонн
- 06.08.2018 14:23