Помогите решить задачу уравнением на левой чаше весов дыня и гиря весом 2 кг а на правой 2 гири по 5 кг каков вес дыни если обе чаши весят одинаково
- 17.08.2018 07:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-вес дыни
(х+2) -левая чаша
2*5 -правая чаша
Они равны, значит, уравнение:
х+2=2*5
х+2=10
х=10-2
х=8 (кг)-дыня
- 18.08.2018 16:26