Ширина двери 9 дм, а высота на 1 м 8 дм больше. Найди площадь двери и вырази её в квадратных дециметрах.
Ответа жду в течени 10-25 минут!
- 20.09.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 дм = 90 см. 1 м 8 дм = 180 см 1) 180+90=270( см ) - высота двери. 270 см = 27 дм 90 см = 9 дм. 2) 9*27 =243 ( дм² ) Ответ: площадь двери равна 243 дм²
- 22.09.2018 00:15