Реши задачу:
Из двух городов, расстояние между которыми 7400 км, вылетели одновременно навстречу друг другу два самолёта и встретились через 4 часа. Скорость одного самолёта 950 км/ч.
Определи скорость второго самолёта.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
БУДУ БЛАГОДАРНА!
- 02.09.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 950*4=3800(км) пролетел один самолет
2)7400-3800=3600(км ) пролетел другой самолет
3)3600:4=900(км.в час) скорость 2ого самолета
- 03.09.2018 19:42