Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая общая длина этих двух сторон 12 сантиметров Найди длину каждой стороны этого прямоугольника
- 22.08.2018 08:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина 1 стороны=х,тогда 2 сторона будет 2х,сумма 2х сторон=12
х+2х=12
3х=12
х=12÷3
х=4-длина 1ой стороны
4×2=8длина Цой стороны
4+8=12
- 23.08.2018 03:45