Производная sin 2х+х
- 27.07.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
По формулам вычисления сложной функции и производных от основных элементарных функций и использовав формулу синуса двойного угла
y'=(sin^2 3x)' =2*sin (3x) *(sin (3x))'=2*sin (3x) *(sin (3x))'=2sin (3x) *cos (3x)*(3x)'=
=sin (6x) *3=3sin (6x)
ответ: 3sin (6x)
Кажется так
- 28.07.2018 12:13