Длина прямоугольник 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше.найдите длину стороны квадрата,периметр каторого равен периметру этого прямоугольника
- 11.09.2018 11:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 м 25 см= 125 см.
1)125:5= 25 см - ширина прямоугольника.
2) 2*(125+25)= 300(см) - периметр прямоугольника.
3) 300:4= 75 (см) - сторона квадрата.
- 12.09.2018 12:43
1м 25см= 125см.
1)125:5=25(см)-ширина
2)(125+25)*2=300(см)-периметр(P)
3)300:4=75(см)-сторона квадрата.
мы нашли периметр прямоугольника. так как он равен перитру квадрата, мы должы найти см сторон с помощью перитра, то есть 300см. делим на 4 так как у квадрата 4 РАВНЫХ сторон, значит см каждой стороны будет равна. пожалуйста поставь нравится!!
- 13.09.2018 05:05