Найдите площадь фигуры , ограниченной параболой y=x² + x - 6 и осью Ox
- 14.09.2018 08:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Корни х²+х-6 равны по т. Виета -3 и 2
возьмем интеграл от -3 до 2, сначала F(x)=1/3x³+1/2x²-6x+C,
S = F(2)-F(-3)
F(2)= 8/3+2-12 = -7-1/3
F(-3)=-9+4.5+18 =13.5
S=| -22/3-27/2|=125/6≈20.8
- 16.09.2018 00:15