На стадионе спортсмены построились в ряды по 4 мальчика и 5 девочек в каждом ряду Сколько спортсменов в 8 таких рядах?
- 07.07.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Для начала узнаем сколько людей в одном ряду 1) 5 + 4 = 9 ( чел. ) в одном ряду 2) 9 • 8 = 72 ( чел. ) в восьми рядах Ответ: 72 человека в восьми рядах ( 40 девочек и 32 мальчика ) ( 5 • 8 = 40 и 4 • 8 = 32 )
- 09.07.2018 15:55