Є 2 числа Їх сума = 3500 а різниця 12% ат етого числа какие ето числа ??
- 16.07.2018 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть а - первое число, в - второе число.
а+в=3500
а-в=420
Сложим обе части уравнений:
а+в+а-в = 3500+420
2а=3920
а = 3920:2= 1960
Вычтем второе уравнение их первого:
а+в-(а-в) = 3500-420
2в = 3080
в = 3080:2
в=1540
Ответ: 1960 и 1540
- 18.07.2018 16:00