Задача!периметр прямоугольника. 24 см.Одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая.Найди длину каждой стороны.
- 16.09.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
A-x
b-2x
(a+b)*2
(х+2х)*2=24
3х=24/2
х=12
х=12/3
х=4 (см)-сторона а
4*2=8 (см)- сторона b
- 17.09.2018 14:04