Кот матроскин вырастил в саду 246кг яблок и 354груш . шестую часть всех фруктов он отдал друщьям из детского сада пятую часть всех фруктов друзьям ищ школы ,а остальные вьольницу.Сколько килогроммов фруктов Матроскин отдал в больницу
- 27.08.2018 23:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
246+354=600
друзьям из сада он отдал 600/6=100 кг яблок
друзьям из школы он отдал 600/5=120 кг яблок
в больницу он отдал 600-(100+120)=380 кг
- 28.08.2018 04:57
246+354=600
600•1/6=100 фруктов в детский сад.
600•1/5=120 фруктов в школу
100+120=220
600-220=380 в больницу
- 29.08.2018 19:35