У трех мух и мух пауков имеются 34 ноги .
У двух мух и двух пауков имеются 28 ног.
Сколько ног у мух ?.скольконог пауков?.
- 09.09.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть у 1 мухи х ног,а у 1 паука у,тогда
3х+2у=34
2х+2у=28
1) 2х+2у=28
х+у=14
х=14-у
2)3(14-у)+2у=34
42-3у+2у=34
-у=34-42
-у=-8
у=8
8 ног у 1 паука
х=14-8=6 ног у 1 мухи
- 01.01.1970 00:00