Какое наибольшее количество одинаковых новогодних подарков можно сделать с 320 орехов, 280 шоколадок и 200 мандаринок?Яку найбільшу кількість однакових новорічних подарунків можна зробити з 320 горіхів, 280 шоколадок і 200 мандаринок?
- 22.08.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Находим НОД (320,280,200) -наибольший общий делитель чисел.
320 I 2 280 I 2
160 I 2 140 I 2 200 I 2
80 I 2 70 I 2 100 I 2
40 I 2 35 I 5 50 I 2
20 I 2 7 I 7 25 I 5
10 I2 1 5 I 5
5 I 5 1
1
320=2*2*2*2*2*2*5
280=2*2*2*5*7
200=2*2*2*5*5
НОД(320,280,200)=2*2*2*5=40
Ответ:наибольшее количество подарков 40.
- 23.08.2018 16:48