1)в магазин привезли 4 ящика с яблоками по 9 кг в каждом и 5 ящиков с персиками по 6 кг в каждом сколько всего килограммов фруктом привезли в магазин 2)купили 11 упаковок синих ручек по 4 ручки в каждой и 12 упаковок зелёных ручек по 3 в каждой сколько всего купили синих и зелёных ручек 3)пеночка летела 3 дня по 50 км и 2 дня по 40км какой путь пролетела пеночка
- 07.08.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4 * 9 = 36 (кг) - яблоки
2) 5 * 6 = 30 (кг) - персики
3) 36 + 30 = 66 (кг)
Ответ: 66 кг.
2.
1) 11 * 4 = 44 (руч) - синих ручек
2) 12 * 3 = 36 (руч) - зеленых ручек
3) 44 + 36 = 80 руч)
Ответ: 80 ручек.
3.
1) 50 * 3 = 150 (км) за 3 дня
2) 2 * 40 = 80 (км) за 2 дня
3) 150 + 80 = 230 (км)
Ответ : 230 км.
- 09.08.2018 11:56