В 4 одинаковые канистры помещ.80 литр. бензина.сколько литров бензина поместится в 3 такие канистры?сколько потребуется таких канистр для 100 литров бензина? как написать условие к этой задаче?
- 07.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 столбика
л/в 1 к кол кан. всего л
?л 4 шт 80
? 3шт ?
? ? 100л
80/4=20(л)-в 1-ой канистре
3*20=60 (л)- в 3-ёх канистрах
100/20=5(шт)- канистр
Ответ: 60л; 5 канистр
- 09.08.2018 00:44