Помогите написать схему к задачи.В одном ящике лежит 6 кг.помидоров.Сколько килограммов в двух таких ящиках? в трёх ящиках?
- 11.08.2018 08:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
В одном ящ.-6 кг помид.
В двух ящ.-?
В трех ящ.-?
Решение.
1)6+6=12(кг) в двух ящиках
2)12+6=18(кг)в трех ящиках
Ответ:в двух ящиках 12кг помидоров,в трех ящиках 18кг помидоров.
- 12.08.2018 12:25