В музее надо сделать ветрину для мелких экспонатов.Стекло для ветрины уже есть-это квадрат площадью 64 дм2.Осталось сделать ящик для экспонатов.Какие размеры должны быть у этого ящика,если его объём должен быть равен 128 дм2.
- 16.09.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Площадь основания ящика должна быть равна площади стекла для витрины =>
S=64 кв.дм.
2) Т.к. стекло - квадрат, то и ящик должен иметь форму квадрата, тогда сторона ящика = корень квадратный из 64 = 8 дм.
3) V ящика= S*h
h=V/S
128:64=2 (дм) высота ящика
Ответ: размеры ящика 8 дм х 8дм х 2 дм
- 17.09.2018 17:56
Площадь основания ящика должна быть равна площади стекла для витрины =>
S=64 кв.дм.
Т.к. стекло - квадрат, то и ящик должен иметь форму квадрата, тогда сторона ящика = корень квадратный из 64 = 8 дм.
V ящика= S*h
h=V/S
128:64=2 (дм) высота ящика
Ответ: размеры ящика 8 дм х 8дм х 2 дм.
- 17.09.2018 22:47