Пятачок посадил 8 желудей.Из всех желудей кроме двух выросли дубы.На всех дубах,кроме двух,растут желуди. Желуди со всех плодоносящих дубов,кроме одного ,невкусные.Значит число дубов с невкусными желудями ровно .....ответ
- 04.08.2018 06:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 посадил. Выросло 8-2=6 дубов. На 6-2=4 из них растут желуди. Количество дубов с невкусными желудями равно 4-1=3. Ответ 3 дуба.
- 05.08.2018 11:41